Composição do VII Governo Constitucional

Primeiro-Ministro - Marí Bim Amude Alkatiri

Primeiro-Ministro

Marí Bim Amude Alkatiri

Ministro de Estado e da Presidência do Conselho de Ministros - José Ramos-Horta

Ministro de Estado e Conselheiro para a Segurança Nacional

José Ramos-Horta

Ministro de Estado e Ministro da Saúde - Rui Maria de Araújo

Ministro de Estado e Ministro da Saúde

Rui Maria de Araújo

Ministro de Estado e Ministro da Agricultura e Pescas - Estanislau da Conceição Aleixo Maria da Silva

Ministro de Estado e Ministro da Agricultura e Pescas

Estanislau da Conceição Aleixo Maria da Silva

Ministro de Estado e Ministro dos Recursos Minerais - Mariano Assanami Sabino

Ministro de Estado e Ministro dos Recursos Minerais

Mariano Assanami Sabino

Ministro na Presidência do Conselho de Ministros - Adriano do Nascimento

Ministro na Presidência do Conselho de Ministros

Adriano do Nascimento

Ministro-Adjunto do Primeiro-Ministro para a Delimitação das Fronteiras - Agio Pereira

Ministro-Adjunto do Primeiro-Ministro para a Delimitação das Fronteiras

Agio Pereira

Ministro-Adjunto do Primeiro-Ministro para os Assuntos da Governação - José Maria dos Reis

Ministro-Adjunto do Primeiro-Ministro para os Assuntos da Governação

José Maria dos Reis

Ministro do Desenvolvimento e da Reforma Institucional - Marí Bim Amude Alkatiri

Ministro do Desenvolvimento e da Reforma Institucional

Marí Bim Amude Alkatiri

Ministro dos Negócios Estrangeiros e Cooperação - Aurélio Sérgio Cristovão Guterres

Ministro dos Negócios Estrangeiros e Cooperação

Aurélio Sérgio Cristovão Guterres

Ministro da Administração Estatal - Valentim Ximenes

Ministro da Administração Estatal

Valentim Ximenes

 Ministro do Plano e Finanças - Rui Augusto Gomes

Ministro do Plano e Finanças

Rui Augusto Gomes

Ministro da Educação e Cultura - Fernando Hanjam

Ministro da Educação e Cultura

Fernando Hanjam

Ministro do Petróleo - Hernani Filomena Coelho da Silva

Ministro do Petróleo

Hernani Filomena Coelho da Silva

Ministra da Justiça - Maria Ângela Guterres Viegas Carrascalão

Ministra da Justiça

Maria Ângela Guterres Viegas Carrascalão

Ministro do Comércio e Indústria - António da Conceição

Ministro do Comércio e Indústria

António da Conceição

Ministro da Defesa e Segurança - Agostinho Sequeira Somotxo

Ministro da Defesa e Segurança

Agostinho Sequeira Somotxo

Ministra da Solidariedade Social - Florentina da Conceição Pereira Martins Smith

Ministra da Solidariedade Social

Florentina da Conceição Pereira Martins Smith

Ministro do Turismo - Manuel Florêncio da Canossa Vong

Ministro do Turismo

Manuel Florêncio da Canossa Vong

Vice-Ministro da Saúde - Luís Maria Ribeiro Freitas Lobato

Vice-Ministro da Saúde

Luís Maria Ribeiro Freitas Lobato

Vice-Ministro da Agricultura e Pescas - Deolindo da Silva

Vice-Ministro da Agricultura e Pescas

Deolindo da Silva

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Obras Públicas - Mariano Renato Monteiro da Cruz

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Obras Públicas

Mariano Renato Monteiro da Cruz

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Habitação, Ordenamento e Ambiente - Abrão Gabriel Santos Oliveira

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Habitação, Ordenamento e Ambiente

Abrão Gabriel Santos Oliveira

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Transportes e Comunicações - Inácio Freitas Moreira

Vice-Ministro do Desenvolvimento para Transportes e Comunicações

Inácio Freitas Moreira

Vice-Ministra dos Negócios Estrangeiros e Cooperação - Adaljiza Albertina Xavier Reis Magno

Vice-Ministra dos Negócios Estrangeiros e Cooperação

Adaljiza Albertina Xavier Reis Magno

Vice-Ministro da Administração Estatal - José Anuno

Vice-Ministro da Administração Estatal

José Anuno

Vice-Ministra do Plano e Finanças - Sara Lobo Brites

Vice-Ministra do Plano e Finanças

Sara Lobo Brites

Constâncio da Conceição Pinto

Vice-Ministro da Educação e Cultura

José António de Jesus das Neves

Vice-Ministra da Educação e Cultura - Lurdes Maria Bessa

Vice-Ministra da Educação e Cultura

Lurdes Maria Bessa

Vice-Ministro da Justiça - Sebastião Dias Ximenes

Vice-Ministro da Justiça

Sebastião Dias Ximenes

Vice-Ministro do Comércio e Indústria - Jacinto Gusmão

Vice-Ministro do Comércio e Indústria

Jacinto Gusmão

Vice-Ministro de Turismo - Rui Menezes da Costa

Vice-Ministro de Turismo

Rui Menezes da Costa

Secretário de Estado do Conselho de Ministros e da Comunicação Social - Matias Freitas Boavida

Secretário de Estado do Conselho de Ministros e da Comunicação Social

Matias Freitas Boavida

Secretário de Estado do Desporto e da Promoção da Alta Competição - Osório Florindo da Conceição Costa

Secretário de Estado do Desporto e da Promoção da Alta Competição

Osório Florindo da Conceição Costa

Secretário de Estado da Juventude e do Trabalho - Nívio Leite Magalhães

Secretário de Estado da Juventude e do Trabalho

Nívio Leite Magalhães

Secretária de Estado da Igualdade do Género e da Inclusão Social - Laura Menezes Lopes

Secretária de Estado da Igualdade do Género e da Inclusão Social

Laura Menezes Lopes

Secretário de Estado dos Veteranos - André da Costa Belo

Secretário de Estado dos Veteranos

André da Costa Belo (L4)

Secretário de Estado da Agricultura e Pescas - Cipriano Esteves Doutel Ferreira

Secretário de Estado da Agricultura e Pescas

Cipriano Esteves Doutel Ferreira

   Topo